Парижское метро по праву считается популярным транспортом

Парижское метро по праву считается популярным  транспортом, как для туристов,  так и для жителей города. Чтобы успеть посетить множество достопримечательностей за короткое время, очень удобно преодолевать расстояние на метро, которое имеет 16 веток и более 350 станций. На городских улицах без труда можно найти спуск в метро, по красной букве М, но обязательно знать, что оно работает только с 5.30 до 00.50.
Кому интересна история парижского метро, могут посетить  ночную экскурсию по подземке. Вас провезут в вагоне старого типа, с кожаной обивкой сидений и плакатами 30х годов.  Посетите станции-призраки, пройдетесь по рельсам  и на последок, отведаете французского шампанского.
Современный метрополитен Парижа, весомо отличается от подземки в Российских городах. Линии метро проложены практически у поверхности земли, поэтому объясняется отсутствие эскалаторов. Стоит посоветовать надеть удобную обувь, так как придется подниматься и спускаться по тысяче  ступенек.
Что касается ароматов парижского метро, то их множество, как отвратительные запахи канализации и гари, так и настойчивый запах духов. Такая смесь ароматов на станциях практически не выветривается.
Россиянам, привыкшим к нашим поездам с автоматическими дверями, стоит знать, что при выходе придется самостоятельно открывать ставни дверей, нажав на кнопку. Билет на вход в метро покупают в автомате, который действует 2 часа. dle 10.2
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.